jquery sliders

Львов - Мукачево - Ужгород







 

 

1 день, суббота

8:00 сбор группы, выезд из Львова. Переезд в Мукачево через Сколе (возможно присоединение к туру в Стрыю). По дороге – посещение бывшего замка графа Шенборна – Бухгейма (теперь - санаторий „Карпаты”), прекрасного парка и источника молодости и красоты.
14:00 (ориентировочно) прибытие в Мукачево, поселение в гостинницу.
Экскурсия по Мукачево  - городу с тысячелетней историей (3 часа). Начинаем с замка „Паланок” 14-18 вв. построенного на горе, высотой 68 м.
Продолжаем экскурсию в Свято-Николаевском православном монастире 14 в., расположенном на Чернечей горе.
И в заключении – ознакомительная экскурсия по Мукачево, в ходе которой мы увидим готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” - резиденция трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратуша с курантами, которые каждые 15 мин. оповещают  про время, типография Гринштейна.
Вечером -  факультативно – Дегустация лучших закарпатских вин у Середнянских винных погребах (с. Середнее). Ночлег.
 
 

2 день, воскресенье

8:00 завтрак, освобождение номеров.
9:00 выед в Ужгород.
По дороге - с. Середее – руины замка тамплиеров  - могущественного духовного рыцарского ордена, созданого в 10 в. для  защиты паломников.
Автобусно-пешеходная экскурсия по старинному Ужгороду – городу с тысячелетней историей: исторический центр города, ул. Корзо, Кафедральный Собор, средевековый замок, музей народной архитектуры и быта.
Время на обед – в корчме „Деца у нотаря”. Далее мы отправимся в с. Невицкое к замку «Плохой девы» (руины), более известного как Невицкий замок 14 в.
Возвращение во Львов (ориентировочно 22:00).

Стоимость тура:
450 грн. на 1 человека (взрослые)
430 грн. (дети)

В стоимость входит:
• Проезд
• Проживание (1 ночь), номера с удобствами
• Завтрак
• Экскурсии согласно программы
Дополнительно оплачиваются входные билеты: 10 грн. (взрослые)