jquery sliders

Туристический комплекс ”БУКОВЕЛЬ”




Расположение: в самом центре Карпат, на высоте более 920 метров над уровнем моря. Название это происходит от одноименной горы высотой 1129 м, которая расположена вблизи села Поляница Яремчанского городского совета.

Размещение: 365 номеров, в том числе 30 коттеджей Shalet 4-х типов .

В номере: санузел, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, балкон (не во всех номерах). 

Инфраструктура: ресторан „Козачок” с лаундж-баром, кафе "Бугиль", корчма "Фильварок", панорамные бары, пиццерия "Феличита",  ресторация "Куринь", ресторан "Кайзер", конференц-зал на 100 мест, оздоровительные СПА-центры, фитнес-центр, солярий, джакузи, парикмахерская, различные виды массажа, турецкая, финская и русская сауны, бювет минеральных вод, автостоянка, камера хранения, аптека, медпункт, тир, прокат снаряжения, сувенирный базар.

Адрес: Ивано-Франковская обл., с. Поляница.

Поселение в ТК Буковель после 12:00, выселение до 10:00.


Для корпоративных клиентов предлагается конференц-зал на 100 мест, организация кофе-брейков и фуршетов, тимбилдинг.

Активный отдых: катание на квадроциклах и велосипедах, организация велотуров, пейнтбол, батут, прокат веломобилей, рафтинг, настольный теннис, бадминтон, бильярд, организация пеших маршрутов и экскурсий, конные прогулки, уроки скалолазания.
Подъемник №2, который ведет на гору Буковель, работает у весенне-осенний период как смотровой прогулочный подъемник.

Оздоровление: оздоровительный СПА центр лечит и оздоровляет людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей. Основой для этого являются собственные минеральные воды, современное медицинское и диагностическое оборудование и опытные специалисты. Лечение межпозвоночной грыжи без оперативного вмешательства обеспечивает компьютерный фракционный стол. Альфа-капсула содержит десять программ: водолечебница, детоксикация организма, похудение, антицелюлитная программа, светолечение, инфракрасная сауна, обертывание, снятие боли, снятие стресса, сон, медитация. Гидроколонотерапия - процедура, яка способствует детоксикации организма и выводу шлаков. Кроме того есть УЗИ-аппарат нового поколения, клиническая лаборатория, многофункциональные гидромассажные ванны и др.

На территории для всех желающих открыт бювет минеральных вод: «Буковельская 1» и «Буковелськая 2» - гидрокарбонатно-натриевые минеральные воды (по типу «Нафтуси»). Употреблять минеральные воды разрешается после консультации с врачом. Сама минеральная вода является бесплатной.
СПА центр «Оазис» предлагает: фитнес-центр, кислородный коктейлер, аппаратную косметологию, маникюр-педикюр, солярий, джакузи, парикмахерскую, скрабы, различные виды массажа. В комплексе работает турецкая, финская и русская сауны.

Развлечения: прокат байдарок, роликов, самокатов, электроскутеров, аэрохоккей, детская площадка.

Прокат снаряжения: коллекции ведущих мировых брендов «Fischer» и «Rossignol». Действует 14 прокатных пунктов. Ежедневно с 07:00 до 18:00.

Размещение:
•    Прокат №1R - парковка №1, 1-й этаж, в районе 4-кресельного подъемника №1.
•    Прокат №2 - напротив отеля «Шелтер».
•    Прокаты №3.1, №3.2, №3.3, №3.4 - парковка №2, на каждом этаже парковки.
•    Прокат №4 - возле медицинского центра, жилищный массив №2.
•    Прокат №5 - возле колыбы «Фильварок», жилищный массив №2.
•    Прокат №6 - возле нижней станции 4-кресельного подъемника №14.
•    Прокаты №7, №8 - возле 4-кресельного подъемника №7.
•    Прокати №9, №10 – возле нижней станции 4-кресельного подъемника №5.
•    Прокат №11 - возле нижней станции 4-кресельного подъемника №15.
Прокаты оборудованы камерами хранения.
Прокат №2 работает з 07:00 до 20:00 (вечернее катание).
Прокаты №2, №1R, №4, №3.2 оборудованы Ski-сервисными центрами.

Ski-сервис
Уже 9-й сезон сервис горнолыжного снаряжения проводится на современнейших станках австрийского бренда «Wintersteiger», которые в автоматическом режиме проводят полный цикл сервиса лыж и сноубордов.

Услуги:
•    Полный сервис (наплавление полиэтиленом, шлифовка скользящей поверхности, затачивание кантов лыж, парафинование лыж).
•    Установка креплений на лыжи и сноуборды.
•    Станочное затачивание кантов.
•    Шлифовка и восстановление скользящей поверхности.
•    Горячее наплавление парафина.
•    Регулировка креплений.

Школы лыжников
На данный момент на территории ТК Буковель работает четыре школы по подготовке лыжников и сноубордистов:
•    Лыжная школа № 1 "Буковель"
•    Proffesional Ski & Snowboard School 
•    Буковельська лыжная та сноуборд школа "Еліт Спорт"
•    Лыжная школа “Masters”

Каток
Для любителей покататься на коньках в ТК Буковель существует самый лучший в регионе открытый ледовый каток, находящийся рядом с рестораном «Lucky Bull». Отличное состояние льда и коньки ведущих производителей обеспечат отличное катание. Вечером Вы будете иметь возможность наблюдать хоккейные матчи или даже принять участие в них. Необходимая защитная хоккейная экипировка находится в прокатном пункте ледового катка ТК Буковель.
График работы: с 09:00 до 24:00.

Прокат снегоходов
Уникальная площадка для катания на снегоходах, которая не имеет аналогов в Украине, расположена на горнолыжном курорте Буковель, за автомобильным паркингом №2, возле трассы №7А (подъемник №7). При проектировании трассы были учтены особенности любительского катания на снегоходах, адаптированные скоростные прямые участки и крутые повороты, а также приняты необходимые меры безопасности.
Вы можете самостоятельно проехать круг трассы длиной 360 м со скоростными участками длиной и преодолеть повороты шириной до 10 м. К вашим услугам снегоходы марки «Yamaha» (650 куб. см) и защитная экипировка (шлем, подшлемник, очки, рукавицы).
График работы: с 09:00 до 21:00.
Стоимость круга: 50 грн.

Трасса могул
Могулы – это холмы на склоне, созданные при нарезании лыжниками снега в груды снега при выполнении поворотов маленького радиуса. На горнолыжном курорте Буковель холмы созданы с помощью технических средств (от лопаты до ратрака) на склоне №1А (с правой стороны верхней части) с целью проведения тренировок.

Техника катания по холмах
Существует несколько техник катания по холмах. Самой эффективной, красивой и элегантной техникой могула является техника Кубка мира, суть которой состоит в езде по линии падения с использованием амортизации и выпрямлением, могульного карвинга (закатывания) с удерживанием верхней части тела в относительно недвижимом состоянии.

Трасса слалом-гигант
Создана для любителей горнолыжного и сноуборд спорта. Местонахождение на трассе 8А, подъемник №8. Обслуживается профессиональными тренерами. Пользуясь этой трассой, Вы сможете быстро повысить уровень езды на горных лыжах или сноуборде.
1 спуск - 10 грн.
10 спусков - 70 грн.

Хейлитуры
Нeliski или Heliboarding – катание на лыжах или сноуборде, с использованием вертолета. На вершину горы лыжников и сноубордистов доставляет вертолет. Программы хелиски туров разработаны проектом «Heliski» специально для курорта Буковель. Команда «Heliski» состоит из профессиональных пилотов и опытных гидов, работа которых непосредственно связана с зимними и летними видами активного отдыха.
В программу входит: работа 2-х гидов, гарантированных спусков – 6, суммарный перепад высоты до 3500 м, длина спусков от 1 до 2 км, аренда лавинного датчика (бипера), аренда лыж, сноуборда и лавинного группового снаряжения, специальная страховка каждого участника, ланч в горах.
Длительность - 5 часов. Стоимость - 4300 грн./чел.

Экскурсии по Карпатам
Полеты над горными вершинами на вертолете – это совсем новые впечатления. При желании можно использовать приземление на одной из вершин. Длительность стандартной экскурсии 20 мин, при желании возможны и более длительные полеты.
Длительность экскурсии – 20 мин. Стоимость - 950 грн./чел.

Big-Airbag
Популярный на многих горнолыжных курортах мира аттракцион Big-Airbag отныне и в Украине! Этот аттракцион создан для всех желающих подогреть свою кровь зарядом адреналина, а также для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки в выполнении сложных акробатичных трюков. Подушка была создана для тренировки спортсменов. Но теперь она стала доступна для широкого круга людей. Вместе с Big-Airbag вы можете ощутить себя профессиональным спортсменом. Ваши мечты относительно возможности тренировки и и выполнения сложных трюков сбудутся.
Прыжки на подушке безопасны, поэтому Вы без сомнений можете погрузиться в вихрь удовольствий.
Аттракцион находиться в ТК Буковель на трасе №2А (возле сноупарка).
Стоимость: 1 раз – 16 грн., 1 день – 145 грн. 

Абонементы можно придбрести в прокате горнолыжного снаряжения рядом с пневмоподушкой Big-Airbag.